Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme

  • 28 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 3 km del Museo del Louvre, el Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Pereire - Levallois, a unos 15 minutos a pie. El apartamento de 28 m² ofrece acceso a una pista de hielo, satisfaciendo así las necesidades de los huéspedes activos.

Para mayor comodidad, la propiedad dispone de 1 cuarto de baño.

Para los que prefieran cocinar, el apartamento ofrece una cocina totalmente equipada para preparar comidas caseras.

Este apartamento se encuentra a 950 metros de la estación de metro Porte de Clichy, a 2 km del Museo Gustave Moreau. El Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme está situado en el distrito Batignolles - 17º. También puedes visitar el Jardín del Luxemburgo, que está a 4 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme
Po1-Tpsa17-3D- Room Porte Maron
Precio sólo para móviles

Po1-Tpsa17-3D- Room Porte Maron

4.0
Decente 44 reseñas
0 m de la propiedad
USD 97 USD 87
por noche
Évasion parisienne entre Monceau&Arc de Triomphe
Precio sólo para móviles

Évasion parisienne entre Monceau&Arc de Triomphe

478 m de la propiedad
USD 538 USD 484
por noche
Appart Haussmannien luxe - 2 chambres, Champs-Élysées
Precio sólo para móviles

Appart Haussmannien luxe - 2 chambres, Champs-Élysées

478 m de la propiedad
USD 454 USD 409
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    27 km

    Estaciones de tren

    Estación de Paris-Saint-Lazare
    1,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Mostrador de conserjería
    • Seguridad 24 horas
    • Tareas de mantenimiento

    En las habitaciones

    • Calefacción

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7511714858038
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme?
      Entre los lugares populares cerca del Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme están el Jardín del Luxemburgo, el Museo del Louvre, el Museo Gustave Moreau, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme?
      El precio del alquiler del Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme es de 83 €.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme?
      Entre los restaurantes cerca del Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme están los restaurantes Restaurant Sec e Il Grap, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Este alojamiento dispone de internet?
      Sí, este alojamiento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en este apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en este apartamento.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme?
      El Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme tiene un area total de 28 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    27 km

    Estaciones de tren

    Estación de Paris-Saint-Lazare
    1,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Po1-Tpsa17-3D- Room Paris 17Eme

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar